УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский журналист призвал своих лживых коллег извиниться перед украинцами

41,0 т.
Российский журналист призвал своих лживых коллег извиниться перед украинцами

Заместитель главного редактора МК.РУ Айдер Муждабаев констатировал смерть российской журналистики в результате предательства ее со стороны сотрудников российских СМИ, которые продаются за деньги. Об этом он написал в своем Facebook.

"Свободу Андрею Стенину! Я верю, что с ним все будет хорошо, и он вернется домой. Также - свободу украинской летчице Савченко, кинорежиссеру Сенцову! А российским журналистам - свободу от лжи и подлости, которой мы покрыли себя в последние месяцы", - написал Муждабаев.

Читайте: СМИ выдали видео майской истерики из-за приезда Путина в Севастополь за его визит 13 августа

"Я видел фото сотрудников РИА во дворе их здания с требованием освободить Андрея. А когда они выйдут в тот же двор, требуя избавить их от цензуры и от роли солдат в необъявленной войне против Украины и своего фашизированного пропагандой народа? Когда каждый их нас сам себе скажет: "Я не хочу лгать"? Когда мы вытащим себя из этого позорнейшего борделя, где нас имеют, как хотят? Мы же предали профессию, предали самих себя", - добавил он.

По его словам, в сложившейся ситуации виноваты сами журналисты: "Нас не били, не пытали - мы продались за деньги. Большего стыда представить себе нельзя. Мои бывшие друзья тайком получили ордена "за Крым" и боятся сказать об этом. Потому что знают: это плата за блядство".

Читайте: Мэр Полтавы избил журналистку за неудобный вопрос о ДТП с его участием

"Конечно, это все пустые слова. Мы не сделаем того, что должны по совести: извиниться перед украинцами и перестать торговать собственной совестью. Мы пойдем в наш новый Нюрнберг до конца. Тем хуже для нас", - написал Муждабаев.

Он уверен, что за все происходящее сейчас больше всего будет стыдно перед детьми и внуками: "Они найдут слова, какими нас назвать, нас ждет неуважаемая, гнусная старость. И все нынешние деньги перед этим - ничто".

"Российской журналистике - смерть. Это не призыв, боже упаси, это констатация факта", - резюмировал журналист.

Читайте: Выступивший против мобилизации журналист вызвал возмущение львовян

Напомним, в апреле московский журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook, признался, что ему страшно от того, что украинцы никогда не простят Россию за десятилетия враждебной политики по отношению к их стране.

В июне журналисты телеканала министерства обороны России "Звезда" признали, что искажали информацию относительно событий на востоке Украины, и извинились перед народом Украины за откровенную ложь российских СМИ.

Известный российский журналист Артемий Троицкий назвал руководство российских телеканалов "убийцами".