УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Дворце спорта заявляют, что не готовят ночлег для "Беркута"

3,4 т.
Во Дворце спорта заявляют, что не готовят ночлег для 'Беркута'

Во Дворце спорта опровергли информацию, распространенную экс-министром МВД Юрием Луценко, о подготовке помещений для ночлега сотрудников подразделения "Беркут".

"В связи с информацией, обнародованной средствами массовой информации со ссылкой на политика Юрия Луценко о якобы подготовке столичного Дворца спорта для ночлега сотрудников подразделения "Беркут", сообщаем, что данная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении пресс-службы ГП "Дворец спорта".

Читайте: Луценко заявил, что в "Беркут" набирают людей с минимальным IQ

В пресс-службе также заявили, что ни сотрудники подразделения МВД Украины "Беркут", ни любого другого милицейского подразделения в Дворце спорта не находятся.

"Также сообщаем СМИ и общественности, что никаких обращений со стороны МВД Украины и (или) распоряжений органов исполнительной власти по размещению любых структурных подразделений МВД Украины на территории ГП "Дворца спорта" к руководству предприятия не поступало", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте: В МВД уверяют, что беркутовцы "не расходятся по домам"

Ранее экс-министр МВД Юрий Луценко заявил, что во Дворце спорта в Киеве готовят помещения для ночлега нескольких тысяч работников спецподразделения "??Беркут".

Напомним, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Читайте: "Беркут" сложил оружие и покинул Майдан

В ночь на 11 декабря "Беркут" попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.