УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Севастополем российские военные грузят украинскую технику для отправки

5,5 т.
Под Севастополем российские военные грузят украинскую технику для отправки

На железнодорожной станции в Бахчисарае российские военные приступили к погрузке автомобилей и прицепов, принадлежащих бывшему автомобильному батальону Военно-морских сил Украины, пишет "Крыминформ".

В ближайшие два дня техника будет направлена на территорию Украины. Для погрузки в субботу, 29 марта, в Севастополь прибыли 40 железнодорожных платформ.

"Здесь находятся бортовые автомобили типа "Урал" и их модификации для перевозки сухих грузов и автомобили для транспортирования горючего, - сказал представитель департамента транспортного обеспечения Минобороны РФ, полковник Эдуард Усольцев. - Вся техника неисправна и практически не пригодна к дальнейшей эксплуатации. Самые молодые автомобили 1991 года выпуска, производства СССР".

Читайте: Крым: что ждет новых русских?

В настоящее время к отправке готовы 74 грузовых автомобиля и 13 прицепов. "Это порядка 65% общего количества техники, которую необходимо будет погрузить из состава бывшего автомобильного батальона, - сообщил Усольцев. - Остатки техники находятся в пункте дислокации на территории автомобильного парка и тоже готовы к отправке".

Погрузка техники осуществляется личным составом вновь сформированного автомобильного батальона Черноморского флота с привлечением сил автомобильной базы 758 центра МТО. Как сообщили в штабе Черноморского флота, накануне загрузка техники началась на одной из военных баз под Симферополем. Отсюда в Украину будут отправлены танки, гусеничная техника и вертолеты, принадлежащие Военно-морским силам Украины.

Читайте: Крымские татары решили создать в Крыму свою автономию