УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия развития Украины призвала проанализировать последствия войны на Донбассе

2,6 т.
Партия развития Украины призвала проанализировать последствия войны на Донбассе

Ужасная трагедия на Донбассе, которая унесла жизни более 300 человек самолета "Malaysia Airlines" вызывает боль и отчаяние. Об этом сказано в заявлении Партии развития Украины.

"Никакие обстоятельства не могут оправдать человеческие жертвы, среди которых было 80 детей. Партия развития Украины выражает искренние соболезнования родным погибших, правительству Малайзии", - сообщается в заявлении.

Читайте: Верхушка "ДНР" заявила о допуске к месту гибели самолета украинских следователей

В сообщении партии сказано, что очень важно понять насколько далеко зашла война в Украине и насколько губительными могут быть ее последствия не только для нашей страны, но и для мирового сообщества.

"Преобразование территории Украины в плацдарм для "геополитических битв" недопустимо. А призывы о вводе войск НАТО и развертывание полномасштабной наземной операции - крайне опасны", - отмечается в заявлении.

Читайте: Журналистка уволилась из Russia Today USA из-за лжи

Партия Развития Украины обращается к украинской власти и иностранным государствам с просьбой сделать серьезные выводы по трагедии "Боинга-777". Только активизация всех сторон, заинтересованных в деэскалации конфликта, может стать движущей силой возвращения мира на Донбасс.