УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров призвал министров быть "более публичными"

Азаров призвал министров быть 'более публичными'

Премьер-министр Николай Азаров обратился к новоназначенным главам министерств и ведомств с призывом взаимодействовать со средствами массовой информации и обществом с целью информирования населения о работе правительства и принятии важных решений.

Об этом говорится в сообщении Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

"Мы должны быть публичными, уметь выступать, отстаивать свои позиции, рассказывать людям о работе. Потому что нам есть о чем рассказывать, ведь сделано немало", - цитирует сообщение заявление Азарова в ходе проведения первого заседания Кабмина в новом составе.

Премьер подчеркнул, что министры должны больше консультироваться с экспертами и общественностью, часто бывать в регионах, чтобы знать реальную картину работы отрасли.

"Работа министра - это не только управление колоссальной отраслью, но и наработки необходимых решений и способность осуществлять эффективный контроль за выполнением", - отметил Азаров.

Кроме того, по словам премьера, министры должны работать как одна команда не только с обществом, но и в рамках правительства.

"Среди назначенных министров есть те, кто имеет значительный опыт работы, однако доэтого не возглавлял министерства и ведомства. Это позволяет по-новому оценить работу этих органов, найти новые подходы к решению проблем", - отметил Азаров.

Он выразил уверенность в том, что опытные специалисты в министерствах помогут новым руководителям.

Азаров поручил всем министерствам совместно разработать программу действий на 2013-2014 год, которая позволит эффективно решать первоочередные задачи Кабмина, в частности, обеспечение экономического роста и повышение социальных стандартов в стране, а также производство конкурентоспособных товаров и продвижение украинской продукции на мировых рынках.

Напомним, Президент Виктор Янукович сегодня назначил новых министров.