УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине вырос спрос на услуги фирм, оформляющих шенгенские визы

3,2 т.
В Украине вырос спрос на услуги фирм, оформляющих шенгенские визы

Украинцы массово готовят способы оперативно выехать за границу. Люди делают многолетние Шенгенские визы на случай, если ситуация в стране станет критической.

Фирмы-посредницы, которые помогают оформлять визы, повысили цены на свои услуги в несколько раз, сообщает ТСН.

Пока на площадях столицы и других городов - горячо, люди готовят пути к отступлению. Спрос на услуги фирм, которые помогают получить Шенгенские визы в последние несколько дней ощутимо вырос и турфимы торопятся заработать на панике. Владелец турфирмы Максик Циркель рассказал, что обычная цена на Шенгенскую визу на год стоит 250-450 евро, теперь ее цена выросла до 800-1000 евро. Мужчина называет такую цену совершенно искусственной.

Специалист советует пользоваться услугами только фирм с надежной репутацией. Ведь часто людям выдают фальшивые визы, которые трудно самому отличить от настоящих. Ни в коем случае нельзя поручать свои документы фирме, нужно только лично посещать консульские учреждения.

Психолог Юрий Калашников говорит, что желание людей уехать туда, где лучше - вполне естественное и отвечает духу времени.

Большинство опрошенных людей уверят, что они останутся в Украине. Некоторых возмущает вопрос о возможной иммиграции и лишь некоторые опрошенные признаются, что мысли о выезд у них уже были. Условием для решительного шага люди называют ухудшение экономических и политических условий.

Студенты, стоящие на Майдане не скрывают, что хотели бы получить образование в Европе, но обещают и дальше бороться за то, чтобы хорошо было не там, где нас нет, а где мы есть.

Читайте:

Посол Венгрии пожаловался на незнание украинцами правил шенгена

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Читайте: Германия упрощает для украинцев процедуру оформления виз

Столкновения между протестующими и силовиками начались на улице Грушевского возле стадиона им. Лобановского 19 января - после очередного Народного вече.

В ходе противостояния митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, "коктейлями Молотова".

Милиция использовала против демонстрантов шумовые гранаты и резиновые пули.