УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция выдвинет единого кандидата в президенты в первом туре - Кличко

4,3 т.
Оппозиция выдвинет единого кандидата в президенты в первом туре - Кличко

Оппозиция выдвинет единого кандидата в президенты уже в первом туре выборов главы государства в 2015 году. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Читайте: Оппозиция попросит ЕС продлить работу миссии Кокса-Квасьневского

"Чтобы освободить Украину от Януковича, мы должны объединиться. Нас боятся, нас очень сильно боятся… И сегодня мы это видели в начале, когда мы пришли в студию…Я уверен в том, что мы сможем выдвинуть единого кандидата не только во втором туре, о котором мы уже договорились, а уже в первом… И уверен, что новый президент, новое правительство подпишет Соглашение об ассоциации", - отметил он в эфире "Шустер LIVE".

По словам Кличко, их оппоненты очень боятся объединения оппозиции.

Читайте: Оппозиция не готова принять жертву Тимошенко

Ранее лидер парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк в Вильнюсе заявил, что оппозиция выставит трех кандидатов на президентские выборы в 2015 году. Вышедший во второй тур кандидат получит поддержку всех оппозиционных сил страны.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Виктор Янукович примет окончательное решение об участии в президентских выборах 2015 года после отчета перед гражданами о выполнении своей предыдущей предвыборной программы.