УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко в неволе прочел уже 250 книг

1,3 т.
Луценко в неволе прочел уже 250 книг

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, пребывая в заключении, прочел уже 250 книг, сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона".

В частности, за последние 5 месяцев экс-министр прочел еще 50 книг.

"Внешняя несвобода становится почти незаметной, если ты постоянно работаешь над расширением внутреннего пространства. Думаю, что это справедливо не только для заключенных официальных тюрем и колоний, но и для любой думающего человека в Украине", — считает Луценко.

"Пока Янукович и Азаров уцепились за власть, как мертвый за свечку, их убежденным оппонентам следует укреплять главное оружие против режима - интеллект. А не убежденным якобы аполитичным украинцам тоже полезна эта работа - хотя бы для того, чтобы не быть одурачеными тупой, тщеславной, прожорливой и голой духовно бандой с претензиями на статус элиты", — продолжает он.

Луценко приводит список прочитанной им литературы, в котором отмечает, какие книги ему особенно понравились.

"Этот мой список прочитанных книг, как и предыдущий, - попытка обмена впечатлениями с теми, у кого меньше свободного времени. Все оценки - исключительно субъективны и не претендуют на истину для других", — подчеркивает Луценко.

Так, знак ! означает высший класс, + + и + обозначают очень хорошие и просто хорошие книги. *- обозначает книги, которые не понравились Луценко.

Он также будет благодарен, если аналогичные рекомендации будут высланы ему по адресу [email protected].

Напомним, что Луценко пребывает в заключении с 26 декабря 2010 года.