УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк с морковкой попал в десятку тем недели Уанета

1,2 т.
Яценюк с морковкой попал в десятку тем недели Уанета

Видеосюжет о том, как журналист Алексей Дурнев вручает главе фракции "Батьківщина" Арсению Яценюку морковку в Виннице, вошел в ТОП-10 самых популярных тем недели украинского сегмента интернета и ТОП-10 недельных статей по социально-политической тематике, сообщает Укринформ со ссылкой на данные мониторинга популярных статей и рейтинг самых интересных тем в Уанете компании TNS 11-17 марта.

Так, в ТОП-10 самых популярных тем эта новость заняла 6-е место, а в и ТОП-10 недельных статей на социально-политическую тематику – 9-е.

При этом самой популярной темой прошлой неделе была погода в Украине. Интернет-пользователи интересовались прогнозами и новостями о сильных снегопадах на западе страны.

На 2-м месте – дорожно-транспортное происшествия с участием жены футболиста Сергея Реброва. Избрание Папы Римского - на 3-м, рядом с сообщениями о смерти российского актера Андрея Панина, резонансным ДТП, провокационным сюжетом на российском канале о политике в Украине, что также было среди новостей, которые интересовали украинских за этот период.

Напомним, 14 марта во время вече в Виннице телеведущий Алексей Дурнев вручил Арсению Яценюку морковку.

"Он мне сказал, смотри, чтобы я тебе там кое-куда не засунул. На тот момент видно, что Яценюк был зол, нам удалось его застукать перед началом митинга", - рассказал телеведущий.

При этом Дурнев обратился в Национальный союз журналистов Украины и Украинское представительство "Репортеров без границ" с просьбой защитить его как журналиста от угроз Яценюка, который, по мнению Дурнева, неправильно воспринял шутку.