УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В связи со взрывом моста в Запорожской области осуществляются антитеррористические меры

8,2 т.
В связи со взрывом моста в Запорожской области осуществляются антитеррористические меры

В связи со взрывом железнодорожного моста в селе Кузнецовка Розовского района Запорожской области СБУ распространила контртеррористические меры на территорию Запорожской области.

"Председатель СБУ Валентин Наливайченко дал соответствующие указания по осуществлению в области контртеррористических действий", - говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины.

При координации СНБО Служба безопасности, МВД, Национальная гвардия и Генеральная прокуратура осуществляют оперативно-следственные действия для расследования диверсии и задержания ее исполнителей.

Читайте: Ветеран спецназа назвал цель терактов в Украине: взрыв можно подготовить за полчаса

"Диверсионную группу, которая осуществила это преступление, установили. Продолжается операция по задержанию или уничтожению диверсантов", - сообщили в пресс-центре СБУ.

Пресс-секретарь прокуратуры в Запорожской области Марианна Пискунова заявила, что данный инцидент будет квалифицирован как террористический акт, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На данный момент прокурор Запорожской области Александр Шацкий находится на месте происшествия. По его словам, решается вопрос об открытии уголовного по статье 258 "террористический акт". В ближайшее время следствием будет определена и часть данной статьи", - рассказала Пискунова.

Как сообщал "Обозреватель", железнодорожный мост взорван 20 января в селе Кузнецовка Розовского района Запорожской области на границе с Донецкой областью. Взрыв произошел перед тем, как по нему должен был проследовать железнодорожный состав с грузом металлургического концентрата. В результате подрыва от 10 до 20 вагонов (по разным данным), а также локомотив. Жертв и пострадавших нет.