УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сергей Бондарчук зовет людей на Евромайдан

3,6 т.
Сергей Бондарчук зовет людей на Евромайдан

Сергей Бондарчук призвал граждан к участию в акции на Майдане Незалежности для защиты нашего европейского выбора Украины, сообщает пресс-служба "Евронаступа".

"Власть начала сворачивать евроинтеграционный курс, поэтому мы, граждане, должны сказать свое слово, чтобы не потерять этот исторический шанс. 22 ноября в 19:00 мы начинаем акцию "Евромайдан" на Майдане Незалежности в Киеве и призываем всех неравнодушных присоединиться для защиты нашего европейского выбора", - сказал он во время акции "За европейское будущее" 14 ноября в Чернигове.

На митинге присутствовали представители разных районов Черниговской области, общественные деятели и жители города. В частности, координатор кампании "Евронаступ" в Чернигове Александр Ясенчук, депутат Новгород-Северского районного совета Борис Домоцкий, глава Центра прогрессивной молодежи "Апельсин" Станислав Тавлуй, представитель "Евронаступа" в Прилуках Роман Павлюченко, председатель ячейки ВМОО "Национальный Альянс" в Черниговской области Сергей Вирчук и общественный активист Андрей Глухенький.

Активисты кампании "Евронаступ" развернули самый большой в Украине флаг Евросоюза, раздавали информационные материалы о ЕС и собирали подписи за проведение Еврореферендума.

Участники акции решили принять совместную резолюцию к власти и оппозиции с требованием выполнить все взятые на себя обязательства по "списку Фюле".

"Требуем от народных депутатов всех фракций Верховной Рады Украины, Кабинета министров Украины, президента Украины безотлагательно обеспечить выполнение взятых на себя обязательств для подписания ассоциации Украины с Европейским союзом", - говорится в документе.

Жители Чернигова также призвали власти принять новый демократический закон "О всеукраинском референдуме", а затем провести всенародный референдум, который должен закрепить европейский курс Украины.

В конце мероприятия Бондарчук передал депутатам Новгород-Северского и Городнянского районов Черниговщины флаги Евросоюза и выразил надежду, что вскоре они будут висеть во всех областях Украины.

Напомним, Бондарчук обещал "Евромайдан" в случае усиления опасности срыва подписания ассоциации с ЕС.

Ранее акции в поддержку Еврореферендума прошли в Запорожье, Луганске и Тернополе.

Сергей Бондарчук зовет людей на Евромайдан
Сергей Бондарчук зовет людей на Евромайдан
Сергей Бондарчук зовет людей на Евромайдан