УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евромолодежь поддержала КПУ в борьбе против украинских олигархов

2,5 т.
Евромолодежь поддержала КПУ в борьбе против украинских олигархов

Представители молодежных социалистических движений Объединенной Европы полностью поддерживают позицию Коммунистической партии Украины в ее борьбе против украинских олигархов и засилья крупного бизнеса во власти. Об этом сообщило издание Голос.ua со ссылкой на активиста Объединения красной молодежи ROOD – идеологического крыла Социалистической партии Нидерландов Хенрика ван Аара.

По его словам, сегодняшний визит делегации КПУ во главе Петром Симоненко в Брюссель "еще раз продемонстрировал европейцам ту открытость и целеустремленность, с которой украинские коммунисты отстаивают права трудового народа своей страны".

Читайте: "Правый сектор" решил укрепиться "женской сотней"

"А самое главное в том, что Компартия Украины даже в самых сложных для себя условиях осталась верна принципам интернационализма и сотрудничества со своими соратниками по всему миру, - подчеркнул, в частности, Х. ван Аар. – Мы, "левая" молодежь Европы, полностью разделяющая взгляды и действия КПУ, выражаем ей свое всецелое уважение и будем всеми доступными методами помогать своим украинским товарищам".

Читайте: Ляшко гостил у крымских военных–патриотов

Напомним, что делегация КПУ во главе с П. Симоненко находится в Брюсселе с рабочим визитом. В рамках программы украинские гости встречаются с представителями высших органов власти и политических движений ЕС. Ряд европейских парламентариев уже выразили свою готовность оказати Компартии Украины "любую посильную помощь".