УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ЕС активизировались противники соглашения об ассоциации с Украиной - депутат

1,1 т.
В ЕС активизировались противники соглашения об ассоциации с Украиной - депутат

В преддверии референдума по вопросу о Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС в Нидерландах активизировались евроскептики.

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко.

"По нашей инициативе в рамках "Украинской недели" встретились с депутатами Европарламента от Нидерландов. Примечательно, что интерес к этой встрече проявили представители различных партий - как друзей Украины, так и тех, кто выступает резко против Соглашения об ассоциации, считает, что это не актуально. Говорили, конечно, о референдуме", - сообщила она.

Депутат, приводя данные нидерландских политиков, отметила, что на сегодняшний день 39% населения Голландии не знают о референдуме.

Читайте: Информационная спецоперация: дипломат рассказал, почему Нидерланды проведут референдум по Украине

"По их прогнозам, ближе к 6 апреля ситуация изменится и явка может быть неожиданной. Все без исключения партии серьезно относятся к референдуму, осознают, что по сути это замер общественной мысли относительно евроскептиков. На сегодняшний день кампания противников лучше мобилизовала свой электорат, то есть, противники ратификации соглашения работают более активно", - отметила Геращенко.

"Нам нужно в этот месяц использовать все возможности и разбить те мифы и стереотипы, которые запускают сторонники кампании "Нет соглашению". Говорили с нидерландскими коллегами о мобилизации кампании "Да соглашению", - резюмировала нардеп.

Читайте: Никто не придет: почти половина голландцев не знают об "украинском" референдуме - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", нидерландский сайт, разработанный с целью помочь людям сделать выбор на референдуме по вопросу о Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС, имеет явно выраженную антиукраинскую направленность и полон спорных и манипулятивных утверждений.