УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-спикер грузинского парламента проведал бойцов АТО на передовой

9,0 т.
Вице-спикер грузинского парламента проведал бойцов АТО на передовой

17 декабря 2014 зону АТО посетил вице-спикер парламента Грузии Георги Барамидзе (бывший министр обороны и вице-премьер).

Вместе с комбатом батальона "Айдар", Сергеем Мельничуком, Георги Барамидзе посетил передовые позиции украинских военных в г.. Счастье Луганской обл.

Барамидзе встретился с бойцами "Айдара", которые подарили ему шевроны своего подразделения, и с грузинами - добровольцами, служащие в батальоне.

Читайте: Минобороны намерено реорганизовать батальон "Айдар" до Нового года

Грузины передали ему флаг Грузии, который прошел Майдан и с первого дня АТО находился на передовой. Бойцы попросили Барамидзе отвезти флаг на грузинскую землю, и передать землякам часть духа Майдана.

Барамидзе отметил, что был поражен масштабом разрушений после обстрелов террористов. Вспоминая опыт Грузии, он провел параллели с теми бессмысленными и масштабными разрушениями, совершивших вооруженные силы России во время военной агрессии 2008 года, когда Барамидзе занимал должность вице-премьер-министра Грузии.

"Украина - это последний форпост в борьбе за свободу", - отметил Барамидзе.

Читайте: Комбат "Айдара" рассказал, почему голосовал за Полторака

"Это военный рубеж не только для Украины, но и для всей Восточной Европы. Я сегодня лично познакомился с героями, которые защищают этот форпост. Это мужественные и отважные люди, и я благодарен им - от себя лично и от имени грузинского народа. Победа Украины станет победой для Грузии", - отметил Георги Барамидзе.

Сергей Мельничук, комбат батальона "Айдар", несмотря на депутатский мандат, не покидает батальон, постоянно посещает передовую и помогает бойцам. Комбат поблагодарил Барамидзе за неравнодушие и личный визит для изучения ситуации.

Читайте: Боец "Айдара": мы могли освободить Луганск еще в августе