УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович рассматривает вывоз Тимошенко за границу - Яценюк

Янукович рассматривает вывоз Тимошенко за границу - Яценюк

Вопросы предоставления экс-премьер-министр Юлии Тимошенко медицинской помощи за рубежом рассматривается, заверил президент Виктор Янукович во время встречи с главами фракций в среду, 19 июня. Об этом сообщил журналистам председатель политсовета "Батьківщини", председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк по завершении встречи, сообщает пресс-служба политсилы.

Яценюк отметил, что Янукович ответил на несколько вопросов: "Начну с основного, что касается членства Украины в ЕС и освобождение Тимошенко. Он задекларировал, что курс Украины на ЕС неизменным".

"Я его еще раз переспросил, какое решение будет принято для того, чтобы Тимошенко была на свободе и каким образом президент повлияет на то, чтобы Тимошенко дали возможность выехать немедленно за границу для того, чтобы провести операцию", - подчеркнул председатель фракции "Батьківщина".

Яценюк сообщил, что президент ответил: "Мы в процессе переговоров. Мы передали пакет предложений нашим партнерам с Запада. Никто не сказал "нет". Для выполнения гуманитарной миссии, возможно, надо изменить законодательство".

"Считаю, что есть все основания говорить о том, что вопрос по предоставлению возможности Тимошенко получить надлежащую медицинскую помощь за рубежом рассматривается, и он об этом сказал", - сказал Яценюк.

Как сообщал "Обозреватель", ранее представитель Януковича в ВР Мирошниченко заявил, что Президент выражает готовность к решению ситуации с Тимошенко в политико-правовой плоскости.

Напомним, Яценюк во время встречи с Януковичем озвучил требования оппозиции.