УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Срыв евроинтеграции стал свершившимся фактом - Луценко

1,1 т.
Срыв евроинтеграции стал свершившимся фактом - Луценко

Срыв евроинтеграции Виктором Януковичем и его ПР стал свершившимся фактом. И вопрос Юлии Тимошенко не является главной причиной. Об этом на своей странице в Facebook написал Юрий Луценко.

"Янукович испугался угрозы Кремля выдвинуть отдельного пророссийского кандидата в Президенты, организовать бунт номенклатуры и избирателей ПР и КПУ. Конечно, на изменение курса украинского Президента, который довел страну до дефолта, повлиял и пряник в виде кредита Газпрома вместо МВФ и личная премия в цене "удешевленного" газа", - написал политик.

Читайте: Азаров нашел виновных в возможном срыве ассоциации Украины с ЕС

Он также отметил, что "привычная для регионалов игра в наперстки вокруг вопроса Тимошенко является лишь попыткой властной камарильи спровоцировать оппозицию отказаться от все более непристойных вариантов ее освобождения. При этом все четко осознают, что без выезда ЮВТ на лечение Соглашение с ЕС невозможно. Отсутствие решения этого вопроса до завтра, когда Европа заслушает отчет миссии Кокса-Квасьневского, является последним свидетельством измены Януковича и ПР политике евроинтеграции. 13 ноября - точка невозврата".

"Поэтому я убежден, что для оппозиции пора обратиться к обществу. Без партийной символики, лозунгов и интриг. Только единство и уверенность в своем выборе. Перед предками и детьми мы не имеем права отдавать свое будущее!", - резюмировал Юрий Луценко.

Читайте: Конца света из-за неподписания соглашения с ЕС не будет - Ефремов