УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луцкий горсовет поддержал общенациональную забастовку

3,2 т.
Луцкий горсовет поддержал общенациональную забастовку

Депутаты Луцкого городского совета приняли решение о начале общегородской забастовки. 49-я внеочередная сессия совета состоялась сегодня, 3 декабря.

Единогласно тридцать семь депутатов проголосовали за то, чтобы обратиться к руководителям предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, действующих на территории города, с призывом не препятствовать законному участию их работников в общенациональной мирной забастовке и ограничить действие решения на учреждения здравоохранения, образования, предприятия ЖКХ, Луцкое предприятие електронспорта, исполнительные органы городского совета Луцка, а также возложить контроль за выполнением решения на постоянную соответствующую комиссию.

Читайте: На Львовщине объявили всеобщую забастовку

"Учитывая крайнюю опасность, которая нависла над Украиной в связи с грубым и циничным нарушением гражданских прав во время жестокой и кровавой расправы спецподразделением "Беркут" над участниками "Евромайдана" ночью 30 ноября 2013", - говорится в решении о состоянии гражданских прав и свобод в Украине в поддержку евроинтеграционного курса государства.

Читайте: В Тернополе объявили бессрочную общегородскую забастовку

Под стенами Луцкого горсовета ждали решения сессии активисты местного Евромайдана. Когда заседание завершилось, к людям вышел городской председатель Николай Романюк. "Сегодня заседание сессии городского совета подтвердило, что депутаты и городской голова вместе с вами" , - обратился к евромитингующим Николай Романюк.

Читайте: Евромайдан распространился на Львов, Черновцы, Донецк, Ивано-Франковск и Луцк