УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров улетел в Венгрию

1,1 т.
Азаров улетел в Венгрию

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным официальным визитом в Венгрию, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Программой официального визита предусмотрен 28 марта завтрак главы украинского правительства с депутатами государственного собрания Венгрии, членами межпарламентской группы дружбы "Украина-Венгрия".

Азаров встретится с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в узком и расширенном составе.

В присутствии двух премьер-министров будет подписан ряд двусторонних документов, в частности, соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Венгрии о международных комбинированных перевозках. С украинской стороны соглашение подпишет министр инфраструктуры Владимир Казак, от Венгрии - государственный секретарь канцелярии Премьер-министра Петер Сиярто.

Планируется также подписание Меморандума о взаимопонимании между Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и Агентством содействия торговле и инвестициям Венгрии. От Украины документ подпишет председатель Госинвестиций Вячеслав Каськив, от венгерской стороны - директор Агентства содействия торговле и инвестициям Эржебет Добош.

Кроме того, стороны подпишут меморандум между Министерством агрополитики и продовольствия Украины и Министерством регионального развития Венгрии о сотрудничестве в сфере защиты растений.

Запланирована также совместная пресс-конференция премьер-министров Украины и Венгрии.

После обеда в четверг Азаров встретится с председателем Государственного собрания Венгрии Ласло Ковером, а также с Президентом Венгрии Яношем Адером.

Глава украинского правительства примет участие в церемонии возложения венка к памятнику героям, отдавшим свою жизнь за свободу и национальную независимость Венгрии. Запланирован также ужин Премьер-министра Украины Азарова с представителями венгерского бизнеса.

29 марта у украинского Премьера запланирована встреча с ведущими венгерскими СМИ.

Кроме того, в городе Этек Азаров ознакомится с работой Юго-пештских очистительных сооружений и биоэнергетического комплекса компании "Веолиябиоэнерджиевропа", осмотрит сельскохозяйственное предприятие.

Глава правительства также ознакомится с работой фармацевтического завода "Гедеон Рихтер".

В пятницу, 29 марта, Азаров вернется в Киев.