УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак отправляется с рабочим визитом в Россию

1,6 т.
Рыбак отправляется с рабочим визитом в Россию

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак 28-29 ноября посетит с официальным визитом Санкт-Петербург (Россия) для участия в мероприятиях Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

Программой визита предусмотрено участие председателя ВР в заседании Совета МПА СНГ и в тридцать девятом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.

Читайте: Россия ведет в отношении Украины двойную игру?

Также состоятся встречи спикера парламента Украины с председателем палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко, и с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, председателем Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергеем Нарышкиным, председателем парламента Молдовы Игорем Корманом и с председателем сената парламента Казахстана Касым-Жомартом К.Токаевым.

Читайте: ЕС или Россия: что лучше для экономики Украины

Напомним, 28 ноября в Вильнюсе (Литва) стартует саммит "Восточного партнерства". Участники саммита обсудят подписание Соглашений об ассоциации с шестью странами постсоветского пространства – Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.

21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной. Это вызвало массовые протесты не только в регионах Украины, но и за рубежом.