УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВВС не показало Януковича, приветствующего сборную Украины в Сочи

7,2 т.
ВВС не показало Януковича, приветствующего сборную Украины в Сочи

Британское телевидение не показало Президента Украины Виктора Януковича, приветствовавшего сборную своей страны на открытии Олимпиады в Сочи. Церемонию транслировал национальный канал BBC-2.

Выход украинских атлетов на арену "Фишт" во время парада сборных комментатор британского телеканала сопроводила следующей репликой: "Большая поддержка Украине. Конечно, сейчас во второй по величине стране Европы происходят сопровождаемые насилием беспорядки. Команда из 44 (олимпийцев) соревнуется во времена большой неопределенности во всей их стране". Далее ведущие вернулись к спортивным моментам и обсуждали их до конца прохождения украинцев, а в кадре оставались одни атлеты, пишет ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, прохождение остальных делегаций, как правило, сопровождали кадры с лидерами этих стран, присутствовавшими на стадионе "Фишт".

Читайте: Янукович и Путин побеседовали в Сочи

Между тем, на трибунах, как не раз показало российское телевидение, находился Президент Украины.

Когда сборная его страны вышла на олимпийский парад, Янукович стоя, с национальным флагом в руках, приветствовал украинских спортсменов вместе со всем ликующим стадионом. Комментатор телеканала "Россия 1" сразу подтвердил: "Виктор Янукович на трибунах. Как же может быть иначе? С флагом - президент Украины".

Читайте:Медведев уснул во время церемонии открытия Олимпиады 2014

Тематику Украины в своеобразном прочтении не обошли вниманием и другие британские СМИ. Так, газета Guardian в своем репортаже указала на присутствие Януковича на стадионе "Фишт" следующим образом: "Украинский президент Виктор Янукович, который сталкивается с политическим кризисом в своей стране, был заснят сидящим рядом с пустым креслом, возможно, предназначенным для ЕС".