УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман выступает за создание коалиционного правительства

Герман выступает за создание коалиционного правительства

Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман выступает за создание коалиционного правительства. Об этом она заявила в кулуарах Верховной Рады, после того как стало известно об отставке премьер-министра Николая Азарова.

"Было бы хорошо сформировать коалиционное правительство, в состав которого вошли бы молодые профессионалы как из власти, так и из оппозиции", - сказала Герман.

Читайте: Кличко: окружение уверяет Януковича, что в стране все хорошо

Отвечая на вопрос журналистов, кто может возглавить правительство, нардеп отметила: "Мне кандидатуры пока неизвестны".

На просьбу назвать молодых профессиональных политиков, которых хотела бы видеть в новом Кабмине, Анна Герман сказала: "Я всю жизнь считала себя самой худшей, поэтому не позволяю себе критиковать других людей. Мне всегда кажется, что я хуже всех".

Читайте: Олийнык удивлен отставкой Азарова

Отставку Николая Азарова регионалка считает мудрым решением.

"Это решение государственного мужа, ответственного политика, который готов пожертвовать собственными амбициями ради урегулирования ситуации в государстве. Я думаю, это мудрое решение", - сказала Анна Герман.

Напомним, утром 28 января глава правительства Николай Азаров подал в отставку ради мирного урегулирования конфликта в Украине.

Как сообщал "Обозреватель", 27 января во время очередного раунда переговоров оппозиция с властью договорились отменить скандальные законы от 16 января, а также включить в повестку дня внеочередного заседания Верховной Рады вопрос ответственности правительства Азарова.

В ходе переговоров 25 января Виктор Янукович предложил Арсению Яценюку кресло премьер-министра, а Виталию Кличко – вице-премьера по гуманитарным вопросам. Власть также пообещала освободить всех задержанных активистов и обсудить вопрос возвращения к Конституции 2004 г.

Отметим, что и Яценюк, и Кличко от предложения главы государства отказались.