УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин в среду планирует одобрить Соглашение об ассоциации с ЕС

1,3 т.
Кабмин в среду планирует одобрить Соглашение об ассоциации с ЕС

Кабмин завтра, в среду 18 сентября, планирует одобрить Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Министром по делам Европы МИД Великобритании Дэвидом Лидингтоном, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Завтра мы рассмотрим проект евроинтеграционного соглашения. Я как Премьер-министр буду предлагать Правительству его одобрить", - сообщил Азаров.

Он отметил, что после одобрения Кабинетом Министров начнется процедура подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на вильнюсском саммите "Восточного партнерства".

Азаров подчеркнул, что для нашей страны подписание этого документа является большим историческим событием, и поблагодарил британского политика за поддержку евроинтеграции Украины его государством.

"Мы с большим уважением относимся к позиции правительства Великобритании, которое поддерживает процесс подписания этого соглашения", - сказал он.

При этом Премьер-министр напомнил, что после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украине еще необходимо будет пройти достаточно непростой путь, но Правительство и Президент с оптимизмом смотрят на этот процесс.

Как сообщал "Обозреватель", украинские власти рассчитывают на подписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября.

Однако для этого Украина должна выполнить ряд требований – обеспечить соответствие выборов международным стандартам, решить проблемы "избирательного правосудия", а также провести социально-экономические реформы с учетом курса на интеграцию с ЕС.

4 сентября Янукович сообщил, что в ближайшие недели должны быть принятысущественные изменения в законы относительно правоохранительной системы.