УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Послы стран ЕС обсудят ужесточение санкций против РФ

2,7 т.
Послы стран ЕС обсудят ужесточение санкций против РФ

Послы 28 стран ЕС проведут новую встречу для обсуждения дополнительных санкций против РФ. Об этом сообщили во внешнеполитической службе ЕС. Практических решений по итогам этой встречи приниматься не будет.

"Послы проанализируют последние события на Украине и обсудят возможность принятия дополнительных мер в отношении РФ, а также подготовку санкций торгово-экономического характера", - сообщил собеседник ИТАР-ТАСС.

В то же время, представитель миссии одной из западноевропейских государств сообщил, что на этой встрече "будет проведен всесторонней анализ ситуации", однако "практические решения приниматься не будут".

Читайте: Путин угрожает Западу ответными санкциями

Он также исключил возможность проведения в пятницу 2 мая внеочередной встречи министров иностранных дел ЕС по Украине, о чем в начале недели сообщал ряд европейских СМИ.

Читайте: Меркель: Россия не имеет никакого права вмешиваться в жизнь Украины

"Мы не видим столь кардинальных изменений ситуации, чтобы созывать экстренную встречу министров. Тем более что 10 дней спустя (12 мая) в Брюсселе состоится плановое заседание совета ЕС на уровне глав МИД", - отметил дипломат.