УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кировоградский Евромайдан поддержал идею федерализации

6,7 т.
Кировоградский Евромайдан поддержал идею федерализации

Пресс-служба "Украинского выбора" заявляет, что только выполнение законов Украины может стать гарантией построения и развития нашего государства на демократических и правовых принципах. Так в Движении прокомментировали требование Кировоградского Евромайдана запретить деятельность "УВ".

"Кировоградский Евромайдан во время столкновений в Киеве отличался умеренными действиями. Призывы к мирному решению вопросов, недопустимости насилия и кровопролития вселяли надежду, что Кировоград сможет стать одним из городов, с которого начнется диалог между регионами нашей страны", — говорится в заявлении пресс-службы.

У Медведчука считают, что призывы руководителей Кировоградского Евромайдана запретить деятельность "Украинского выбора" на территории области свидетельствуют о поддержке идеи федерализации Украины. "Именно децентрализация власти и переход к федеративному устройству страны могли бы дать возможность местной власти принимать такие решения", — подчеркнули в "УВ".

В пресс-службе напомнили, что Движение выступает за сохранение территориально целостности и единства Украины и предлагает действовать в рамках Конституции Украины, статья 24 которой гласит, что "не может бать привилегий или ограничений по признакам… политических, религиозных и других убеждений".