УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы готовятся к новой атаке на пропускной пункт "Мариновка"

14,1 т.
Террористы готовятся к новой атаке на пропускной пункт 'Мариновка'

Террористы могут уже сегодня повторить атаку на пропускной пункт "Мариновка" в Донецкой области. Об этом сегодня заявил председатель Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин, сообщает ТСН.

По его словам, зафиксированы определенные перегруппировки подразделений и техники террористов, свидетельствующие о подготовке к новым нападениям.

Читайте: СБУ задержала террористов, планировавших взорвать отдел ГПС "Амвросиевка"

Литвин отметил, что "Мариновка" имеет очень уязвимое географическое расположение: "Ситуация на данном участке границы крайне сложная, каждый день мы выходим на боевые столкновения, и каждый день у нас нет простых будничных дней службы. Этот пункт пропуска имеет свою специфику - там открытая местность практически, и они (боевики. - Ред.) начали обход".

Читайте: Луганские пограничники обещают рассказать о предательстве руководства Госпогранслужбы – блогер

"Я думаю, что сегодня еще будет продолжение всех этих действий, потому что там идет перегруппировка сил, и мы готовимся к дальнейшим действиям", - сообщил Литвин.

Напомним, в ходе боя на пункте пропуска "Мариновка" 5 июня пограничники уничтожили один автомобиль "Урал", два "КамаЗа" и один БТР террористов. Также есть информация о потерях из числа нападавших.