УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковича консультируют российские политтехнологи - Герман

23,1 т.
Януковича консультируют российские политтехнологи - Герман

Бывший замглавы администрации президента Украины, советник экс-президента Украины Виктора Януковича Анна Герман в интервью "Новой Газете" рассказала, что экс-главу украинского государства консультируют российские политтехнологи.

"(Его сейчас консультируют) кто-то из русских технологов. С ним ведь уже давно работали русские, начали еще при мне. И мое влияние (на Януковича. — Ред.) в какой-то момент стало просто нулевым. Я чувствовала, начиная где-то с 2012 года, что он уже живет другими идеями. Я знаю всю эту кухню и знала, кто ему вкладывает в голову новые мысли", - говорит Герман.

Читайте: Герман о событиях на востоке: после побега Януковича упала стена

"Я вспоминаю сейчас, как мы начинали: лучше всего были его первые сто дней. Он очень быстро развивался и шел вверх. Мы планировали реформы, новые решения, но вдруг что-то случилось. Суть реформ начинала сводиться к тому, чтобы на них могли заработать определенные бизнесмены. И для меня было самое больное, что гуманитарнная политика по объединению страны застопорилась: мы ничего не делали для того, чтобы он стал президентом всей страны. Мои идеи не доходили до него, мне сознательно мешали другие его приближенные", - заявила она.

Читайте: Герман рассказала, что Янукович считал себя выше Путина