УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня Рада хочет назначить выборы в 5 округах и разрешить мобильники в тюрьмах

2,1 т.
Сегодня Рада хочет назначить выборы в 5 округах и разрешить мобильники в тюрьмах

Верховная Рада на заседании в четверг, 5 сентября, планирует рассмотреть, в частности, проекты законов №№2971, 2971-1 и 2971-д о повторных выборах депутатов парламента в пяти мажоритарных округах (№№94, 132, 194, 197 и 223) и законопроект №1131 о внесении изменений в порядок отбытия наказаний. Об этом говорится в повестке дня Рады.

На 10:00 назначено принятие присяги членом Высшего совета юстиции, а далее депутаты приступят к рассмотрению проектов законов и постановлений.

В первой половине заседания планируется рассмотреть 14 документов. В том числе законопроект №1131, который, в частности, предполагает разрешение заключенным иметь мобильные телефоны, а также запрет на татуировки, игру в карты, приготовление еды, держание рук в карманах, курение и вывешивание в камерах фотографий и вырезок из изданий.

Кроме того, будут рассмотрены четыре проекта закона, направленные на приведение украинского законодательства к требованиям Европейского Союза. Кроме вышеуказанного, будут рассмотрены два законопроекта относительно судебной системы и один - о приведении товарной номенклатуры таможенного тарифа Украины в соответствие с требованиями Всемирной торговой организации.

Вечернее пленарное заседание начнется с рассмотрение проектов законов о назначении повторных выборов.

Всего на вечернее заседание назначено рассмотрение 19 документов.

Напомним, депутаты хотят назначить перевыборы на пяти проблемных округах 8, 15 или 22 декабря 2013 года.