УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

20 февраля Янукович поедет в гости к Коморовскому

20 февраля Янукович поедет в гости к Коморовскому

20 февраля Президент Украины Виктор Янукович отправится с двухдневным рабочим визитом в Польшу по приглашению президента Бронислава Коморовского.

В рамках визита состоятся украинско-польские переговоры на высшем уровне, а также трехсторонняя встреча Януковича с Коморовским и президентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

Как сообщили в пресс-службе украинского главы государства, во время переговоров приоритетное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего подготовке к Саммиту Украина-ЕС и заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

На повестку дня также вынесены вопросы активизации сотрудничества в региональных форматах в Центрально-Восточной Европе, в частности, участие Украины в совместных мероприятиях стран "Вышеградской четверки".

Кроме того, предполагается обсудить тематику трансграничного взаимодействия, углубления торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в сферах энергетики и транспорта, развития культурно-гуманитарных связей, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, ранее МИД Польши подтвердило, что Варшава намерена и далее выступать "адвокатом" Украины в вопросах евроинтеграции и надеется, что вопрос зоны свободной торговли может быть решен на ближайшем саммите Европейского Союза.

Напомним, саммит Украина-ЕС должен состояться 25 февраля 2013 года.