УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ирина Довгань рассказала, как в ее штабе бабушки искали 300 гривен от мужа Королевской

9,8 т.
Ирина Довгань рассказала, как в ее штабе бабушки искали 300 гривен от мужа Королевской

Значительная часть избирателей смотрит на кандидата, как на человека, который откроет свой кошелек, чтобы купить симпатии. Об этом рассказала в прямом эфире в студии "Обозревателя" Ирина Довгань, экс-кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу № 47 (Славянск).

"В мой штаб забегали женщины, которые говорили: "Здесь дают 300 гривен?", я говорила: "Нет, здесь ничего не дают". "А медикаменты даете?" После того, как узнавали, что и медикаменты не выдаю, разочарование наступало полное", - рассказала Довгань.

По словам Ирины, избиратели хлопали дверью, поняв, что ошиблись адресом.

"Эта схема оказалась беспроигрышной - потому, что пожилой человек, получив деньги, он боялся не проголосовать, чтобы не пришлось возвращать. Потом эти бабушки говорили в кабинках: "А где здесь Королевская?" - поделилась Довгань.

Как раньше сообщал "Обозреватель", 300 гривен славянцы получали в обмен на заполненную анкету общественной организации "Дорога жизни", возглавляемой конкурентом Ирины - Юрием Солодом. Cолод - супруг Натальи Королевской, который в итоге и победил в 47-м округе. Сама же Королевская прошла в парламент по списку партии "Оппозиционный блок". И эта партия в 47-м округе также оказалась первой.

"Это подкашивает. Столько грязи , сколько я увидела - я к этому не была готова", - призналась Ирина Довгань.

По мнению активистки, продажность укоренилась в сознании людей.

"Бабушек интересует - сколько можно выколотить из депутата. И пока не будет разрушено представление о кандидате, как о кошельке, ничего не изменится в сознании избирателей", - отметила Довгань. - "Как ты собираешься нам помогать? У тебя что - есть деньги? Чем ты поможешь?"- вот такие были выкрики. Один из моих конкурентов сказал: "А вы готовы открывать свой кошелек?"

Напомним, Ирина стала символом украинского Донбасса после того, как "ДНРовцы" подвергли женщину публичным истязаниям. Ее "вина" состояла в том, что она помогала украинской армии.

Читайте: Ирина Довгань, которую истязали ДНРовцы: "Нормальных людей в Донбассе заключили в тюрьму"

"Когда я пыталась объяснить, кто я - я видела, как менялись лица - становились злобными, в глазах ненависть светилась. Я все время пыталась быть откровенной, может быть, это и было моей ошибкой", - сказала Довгань.

По мнению Ирины, примерно 20% жителей Славянска все еще открыто симпатизируют террористической "ДНР". Ирина Довгань рассказала, что получает смс с угрозами сжечь ее несовершеннолетнюю дочь. А в ее родном городе Ясиноватая соседи грабят остатки ее имущества.

Полную запись эфира можно посмотреть здесь: