УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лаврова рассмешило заявление Сикорского о неповторении "крымского сценария" - СМИ

10,6 т.
Лаврова рассмешило заявление Сикорского о неповторении 'крымского сценария' - СМИ

Министра иностранных дел Российской федерации Сергея Лаврова рассмешили слова главы МИД Польши Радослава Сикорского о заверении российской стороны в невозможности повторения сценария включения в состав России других территорий так, как это было в марте этого года с Крымом. Об этом сообщает "Крым. Реалии" со ссылкой на польскую Gazeta Wyborcza.

"Мы имеем заверение, что крымский сценарий не повторится", – сказал вчера в Санкт-Петербурге Сикорский, слова которого приводит польское издание, сообщая, что собственно после них глава российского МИД "громко рассмеялся".

Читайте: Лавров божится, что Россия не введет санкции в случае ассоциации Украины с ЕС

"Пытался ли российский министр смехом опровергнуть то, чего так боятся политики в Европейском союзе - что российские солдаты так же, как в марте Крым, захватят Донецк и Луганск?" – задается вопросом польское издание.

В марте этого года при военной поддержке России в Крыму состоялся непризнанный Киевом и миром так называемый референдум, по результатам которого Российская Федерация включила полуостров в свой состав, нарушив основополагающие международные принципы, которые гарантируют нерушимость границ.

Читайте: Лавров хочет начать диалог по "согласованию будущего госстроя" Украины