УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы против банановой республики "ЛНР": луганские коммунисты выступили за единство Украины

127,0 т.
'Мы против банановой республики 'ЛНР': луганские коммунисты выступили за единство Украины

Луганская коммунистическая ячейка ко Дню соборности Украины выступила с неожиданным заявлением.

Так на своем официальном сайте коммунисты Луганской области опубликовали поздравление, в котором подчеркивают важность "возрождения былого единства украинских земель".

"Массовый социальный протест, к нашему глубокому разочарованию, не привел к окончательному и бесповоротному свержению власти коррупционеров, воров и бандитов.

Пользуясь растерянностью масс, временной неготовностью их лидеров взять всю полноту власти в свои руки, представители крупного российского капитала опять пытаются оболванить население, подсовывая им своих марионеток, пытаясь затуманить ясный пролетарский ум ложными призывами, идущими в разрез с коренными интересами подавляющего большинства жителей нашего края.

Читайте: Российские коммунисты требуют отставки правительства Медведева

Вместо укрепления интернационализма – мы получили русский шовинизм, вместо народных органов правопорядка – неконтролируемые банды российских казаков, вместо повышения социальных стандартов – возвращение на свои места старых казнокрадов из Партии регионов!

Поэтому мы, члены Луганского комсомола, идущие в авангарде борьбы за права трудящихся, призываем всех жителей области к возрождению былого единства украинских земель!" - сказано в сообщении.

Читайте: На парламентских выборах в Молдове лидируют социалисты и коммунисты

Также коммунисты заявляют, что начинают в 2015 году "непримиримую борьбу с бандитскими лидерами банановой республики ЛНР, до тех пор, пока эти марионетки местной буржуазии не будут повержены".

"От всей души поздравляем луганчан с праздничным Днем Соборности Украины! Мира, добра, процветания Луганщине в составе Украины! Луганская область – это Украина! Так было, есть и будет! Ура, товарищи!", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", в подконтрольной террористической организации "ЛНР" газете XXI век, учредителем и издателем которой является коммунист и депутат луганского горсовета Юрий Юров, публикуют объявления о наборе в незаконные вооруженные формирования.