УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гройсман объявил третий перерыв в заседании Рады

2,7 т.
Гройсман объявил третий перерыв в заседании Рады

Спикер ВР Владимир Гройсман в 16:15 объявил перерыв в заседании Рады до 16:45.

Нардепы продолжают делить комитеты.

Как сообщал "Обозреватель", председатель ВР после открытия сегодняшнего утреннего заседания парламента объявил о создании в Верховной Раде межфракционных объединений "Крым", "Закарпатье" и "Свобода".

Кроме того, избранные нардепы Степан Барна, Игорь Побер, Сергей Куницин от "Блока Петра Порошенко" и Елена Кондратюк от "Батьківщини" принесли присягу.

Затем Гройсман объявил перерыв до 12:30.

В 12:30 перерыв был продлен до 16:00. По словам Гройсмана, нардепы все еще не договорились о распределении парламентских комитетов и должностей в руководстве ВР.

Вместе с тем представитель БПП Виктор Чумак сообщил в кулуарах парламента, что члены коалиции согласовали между собой распределение комитетов.

"Мы возьмем 11 (комитетов. - Ред.), "Народный фронт" - шесть, "Самопоміч" - три комитета и должность вице-спикера", - сказал он.

Он также сообщил, что "Батьківщина" и "Радикальная партия" Олега Ляшко получат по два комитета. По одному комитету достанется "Экономическому развитию" и "Воле народа", "Оппозиционному блоку" также могут отдать один комитет.