УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мирошниченко выступил против призыва в армию единственных кормильцев в семье

9,3 т.
Мирошниченко выступил против призыва в армию единственных кормильцев в семье

Во вторник, 22 июля, в Верховной Раде был зарегистрирован "Проект Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно призыва на военную службу по мобилизации и прохождения сборов) № 4345. Автором проекта стал председатель Национального комитета Партии развития Украины, народный депутат Юрий Мирошниченко. Об этом сообщает сайт Партии развития Украины.

Читайте: Какие российские рестораны и магазины есть в Украине

Законопроект предлагает установить, что военнообязанные мужчины или женщины, которые являются единственными кормильцами в семье, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации, а также освобождаются от прохождения сборов, предусмотренных Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе".

"Сейчас существует большая угроза оставить украинские семьи без средств существования. Очень много военнообязанных граждан являются единственными кормильцами в семье. В случае гибели или ранения этих граждан их семьи окажутся на пороге бедности", - отметил депутат.

Читайте: Запрет Компартии нивелирует принципы европейского парламентаризма – эксперт ЕС

"Проект закона, который я предлагаю, позволит государству не нести в будущем расходы на содержание соответствующих семей в случае гибели или тяжелого ранения их единственного кормильца, а также способствовать снижению социальной напряженности в обществе", -прокомментировал Мирошниченко.