УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко: нужно уделить максимальное внимание экстренной медицине, ведь от её работы зависит жизнь человека

2,9 т.
Бойко: нужно уделить максимальное внимание экстренной медицине, ведь от её работы зависит жизнь человека

"Оппозиционный блок" запланировал три первоочередных шага по реформе медицины. Об этом заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время встречи со столичными врачами во вторник, 7 октября.

"Реформа медицины очень важна, поскольку затрагивает практически каждого. Но прежде чем начать эту реформу, нужно выслушать самих врачей и делать то, что они скажут. Поскольку они каждый день сталкиваются с проблемами, каждый день лечат людей и знают лучше всех, что им нужно в первую очередь", - отметил политик.

Читайте: Хорошковский: Украина на пороге гуманитарного кризиса

По словам Бойка, "Оппозиционный блок" запланировал три первоочередных шага по реформе медицины, которые будут реализованы при прохождения партии в Верховую Раду.

"Во-первых, необходимо уйти от финансирования так называемых койко-мест и ориентировать направление денег на эффективное излечение людей, а не просто финансирование ради статистики", - рассказал политик.

"Во-вторых, нужно уделить максимальное внимание экстренной медицине, ведь зачастую от её работы зависит жизнь человека. Поэтому очень важно, чтобы экстренная медицина нормально финансировалась. Также необходимо предусмотреть достаточное финансирование медицины, связанной с инвалидами, стариками, поскольку это люди менее всего социально защищены", - отметил Юрий Бойко.

Читайте: Экс-губернатор Кировоградщины отправился воевать в зону АТО

"И в-третьих, нужно уделить достаточное внимание кадровой политике в медицинской сфере, подготовке соответствующих специалистов, в том числе для работы на современном оборудовании. Это три основных направления, которые мы берем за основу, которые мы будем реализовать, прийдя к власти", - подытожил Бойко.