УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО выбили боевиков из двух пунктов пропуска на Луганщине

10,8 т.
Силы АТО выбили боевиков из двух пунктов пропуска на Луганщине

Силы АТО взяли под контроль пограничные пункты пропуска Изварино и Червонопартизанск в Луганской области, уничтожив, по меньшей мере, 50 боевиков, сообщает пресс-центр АТО.

"При выполнении задач по восстановлению и разблокированию границы Украины и взятии пограничных пунктов пропуска Червонопартизанск и Изварино личный состав подразделений и частей Вооруженных Сил Украины проявили мужество и героизм", - сообщили в пресс-центре.

Спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook написал, что уничтожение боевиков подтверждают данные визуального наблюдения после авиаудара по их скоплению.

"Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. В течение ночи боевики осуществляли обстрелы позиций сил АТО и населенные пункты, освобожденные от боевиков. В том числе состоялся обстрел из стрелкового оружия и минометов населенного пункта Райгородок, отдельных участков в районе Старая Краснянка, Дьяков, Довжанский. Осуществлен минометный обстрел блокпоста в районе населенного пункта Мариновка с стороны Саур Могилы", - написал Селезнев.

Как сообщал "Обозреватель", за сутки 10 июля в зоне проведения Антитеррористической операции погибло трое военнослужащих, еще 12 ранены.