УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов обещал, что "придет Путин, и будем править" - экс-регионал

137,1 т.
Александр Ефремов

Бывший глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов был уверен в том, что после вторжения российской армии имущество любителей "русского мира" на Донбассе просто отнимут, а потому вкладывал свои деньги на территории России.

Об этом бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил в интервью Оnline.ua.

"Владея областью, имея такие деньги — что, Ефремов не мог это взять себе или купить? Он что — дурак? Далеко нет. А куда же он деньги девал? Да все деньги его — в России! Он предвидел, что будет война, и что местных любителей "русского мира" кинут — не то, что править не дадут, а и нажитое заберут!" — заявил экс-регионал.

Читайте: "Боится Путина": экс-регионал объяснил, почему Ефремов не сдаст "идейных любимцев"

По словам Ландика, именно по этой причине люди из ближайшего окружения Ефремова сейчас злы на него.

"И Пристюк (глава Луганской областной государственной администрации с 10 ноября 2010 года по 2 марта 2014 года, — Ред.), и Голенко (председатель Луганского областного совета с 2006 по 2014 год, — Ред.), и Кравченко (экс-мэр Луганска, — Ред.), и нардепы от Луганщины — все злы на Ефремова. Потому что им Ефремов наобещал: "Путин придет, будем править!" А теперь они стали изгоями в родной области, которую (как они считают) они строили и развивали", — убежден Ландик.

Читайте: Ефремов купил кресло мэра Луганска за 3 млн долларов – Ландик

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ландик заявлял, что Ефремов был агентом Кремля еще со времен комсомола.