УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В УКРОПе назвали обыски и задержания своих партийцев политическими репрессиями

3,1 т.
В УКРОПе назвали обыски и задержания своих партийцев политическими репрессиями

В "Украинском объединении патриотов – УКРОП" заявляют о политической подоплеке обысков своих партийцев и волонтеров.

"Только политические репрессии. Видимо, кому-то не нравится хороший результат УКРОПа на местных выборах, который мы показали, войдя в 15 областных советов, 150 городских советов, более 200 районных советов. Возможно, кто-то хочет давить на меня перед вторым туром. Я пока не могу понять, но это могут быть только политические репрессии. В Днепропетровске идет тотальная зачистка партии", – заявил один из лидеров УКРОПа Борис Филатов в эфире канала "112 Украина".

Он также рассказал подробности задержания главы политсовета партии Геннадия Корбана. "Корбана задержали на моих глазах – без объяснения причин и без единого документа. К нему пришли домой и начали ломать дверь. Когда я подошел (он живет по соседству) и спросил, что происходит, мне сообщили, что здесь ищут преступника, который, по их данным, находится в этом доме. Они взломали дверь, схватили Корбана на пороге и повезли неизвестно куда", – сказал Филатов.

Он добавил, что задержание проводили около 8 бойцов "Альфы" в балаклавах и двое следователей ГПУ.

"Весь город набит "глушилками", все время падает связь, на каждом перекрестке – "Фольксваген" с вооруженными людьми и затемненными окнами. Такого даже при Януковиче и близко не было. Обыскивают волонтеров – это уже слишком. Следующим шагом они, видимо, начнут расстреливать наших партийцев", – добавил народный депутат.

Филатов также сообщил, что партия рассчитывает на поддержку общественности.

Как сообщал "Обозреватель", 31 октября экс-замглавы Днепропетровской облгосадминистрации, кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана задержала СБУ. После задержания Геннадия Корбана увезли в Чернигов вертолетом. Суд в Чернигове дал санкцию на арест политика.

Сами правоохранители пока не комментируют эту информацию, ограничиваяссь сообщением, что "ГПУ и СБУ 31 октября провели широкомасштабную спецоперацию по задержанию членов организованной преступной группировки".

ЗАДЕРЖАНИЕ КОРБАНА И ОБЫСКИ В "УКРОПЕ": ВСЕ ПОДРОБНОСТИ СПЕЦОПЕРАЦИИ, ФОТО И ВИДЕО