УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Законопроект Лабунской парламент в четверг рассмотрит первым

987
Законопроект Лабунской парламент в четверг рассмотрит первым

Законопроект Анжелики Лабунской касательно лечения украинских заключенных за границей будет рассмотрен в парламенте в четверг, 7 ноября, первым вопросом. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

За повестку дня, в который по требованию оппозиции внесены соответствующие правки, проголосовали 366 народных депутатов, отметили в партии.

"Мы добились, чтобы в четверг первым вопросом повестки дня был законопроект, позволяющий освободить Юлию Тимошенко", - заявил глава одноименной фракции Арсений Яценюк.

Оппозиция также подала на рассмотрение парламента проект постановления о создании ВСК относительно избирательного законодательства - как выборов президента, так и парламентских, и местных выборов.

"Мы ожидаем только одного - решения Виктора Януковича. Мы как оппозиция все свои решения уже приняли и продемонстрировали, что мы сделаем все для того, чтобы Украина подписала соглашение с ЕС и для того, чтобы выполнить одно из ключевых требований - освобождение Юлии Тимошенко" , - подчеркнул Яценюк.

Как сообщал "Обозреватель", народные депутаты рассмотрят вопрос о возможности лечения заключенных за рубежом, в четверг, 7 ноября. Об этом говорится в расписании пленарных заседаний Верховной Рады на 5-8 ноября.

Миссия Кокса-Квасьневского изучила все законопроекты и пришла к выводу, что законопроект Лабунской представляет собой лучшую основу, на которой следует создавать и искать необходимый консенсус между проправительственными и оппозиционными партиями.