УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политтехнолог считает, что с избирателем пошло заигрывают

1,9 т.
Политтехнолог считает, что с избирателем пошло заигрывают

В ситуации, когда в стране, помимо политического, еще и экономический кризис, и денег на кампанию тратится по-минимуму, креатив производится также минимальный, соразмерный, местами откровенно примитивный, считает политтехнолог Владимир Цибулько.

Читайте: Донбассу и Крыму приготовили судьбу угольных и курортных районов Абхазии: фоторепортаж из страны-призрака

"Столкнулся на моем родном Подоле с пиар-акцией: боевое оружие разложено на асфальте, дети возятся. Кто-то из Вышгорода поделился в Фейсбуке другим предвыборным "ноу-хау": зазвали взрослых мужиков в центр у фонтана (и у "почти случайной" палатки НФ) малевать "рисунки от детей". Некоторые даже медицинскими "тренировками" балуются (настоящих не проводит никто, это остается прерогативой тероборон), драматические выступления перед народом устраивают, пафосные лозунги толкают. И весь этот сельский драмкружок, пошловато заигрывающий с избирателем, разбавляется еще и техническими кандидатами с откровенно скандальным пиаром", - сказал эксперт.

По мнению Цибулько, лидеры избирательной гонки отличились сухим, фактическим подходом к своему промоушену.

Читайте: ЕС нам обещал 8 млрд. евро. А где же деньги?

"В то же время, самые "скучные" кампании – у наиболее рейтинговых кандидатов: ВО 96 – Ярослав Москаленко, ВО 97 – Павел Ризаненко, ВО 211 – Сергей Терехин, ВО 218 – Владимир Арьев и т.д. Все они построили свою агитацию на цифрах, фактах, на сухих данных о законопроектах. Плюс, конечно, патриотический компонент: практически все они организовали еще с весны по своим округам помощь фронту", - отметил политолог.