УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ганапольский рассказал, как в России отреагировали на "посланного" сторонника Путина

16,2 т.
Ганапольский рассказал, как в России отреагировали на 'посланного' сторонника Путина

Резонансный поступок российского журналиста Матвея Ганапольского, который в прямом эфире на радио "послал" сторонника президента РФ Владимира Путина, спровоцировал бурную реакцию властей РФ.

Об этом Ганапольский рассказал в интервью "Эху Москвы".

"Мне позвонил в эфир на "Радио Вести" радиослушатель - и я его послал, потому что он начал рекламировать Путина. Естественно, возникла реакция. Реакция возникла не в Украине, реакция возникла в России. И произошли две замечательные вещи. Во-первых, Совет Федерации потребовал от Следственного комитета… чтобы изучили вопрос – внимание! - что в другой стране под названием Украина, в украинском эфире, ведущий, который там работает, послал украинца. И по этому поводу Совет Федерации требует от Следственного комитета, чтобы изучили этот факт", - отметил журналист.

Читайте: Киселев назвал справедливым оскорбление Ганапольским сторонника Путина

Кроме того, по словам Ганапольского, российский пропагандист Дмитрий Киселев много думал, как ему сделать телевизионный сюжет по поводу данного скандала: "Сюжет будет посвящен не тому, что я послал, не этому человеку, не моим словам по поводу того, что "ты люби Путина в другом месте, но не здесь, потому что Путин виновен в войне и в гибели украинцев"... Нет, это будет сюжет на федеральном канале о падении профессионального уровня журналиста Ганапольского".

"Ребята, такого не было. Это только Шендерович может описать. Больше никто. Центральный канал в центральной аналитической передаче будет анализировать, насколько упал журналистский уровень журналиста Ганапольского. Ребята, выпейте яду", - заявил он.

Читайте: "Это шедевр!" Ганапольский, пославший в *опу поклонника Путина, взорвал соцсети

Российский журналист также прокомментировал обращение Совета Федерации к Следственному комитету РФ.

"Я хочу сказать журналистскому цеху – во-первых, спасибо вам, что никто этого не заметил. Такое же будет с вами. А второе – что я намек ваш, господа из власти, понял. Я понял, что это предупреждение. Но вам обломится. Вот это я хочу сказать. Хотя, хочу заметить, что это было эмоциональное у меня. И безусловно, в плане того слова, которое я сказал, могу признать: я погорячился. Но к делу это отношение не имеет. Буду говорить мягче. Не возражаете?", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Матвей Ганапольский в прямом эфире "Радио Вести" матерными словами обругал сторонника президента РФ Владимира Путина. Дозвонившийся на эфир житель Днепропетровска заявил, что Путин не убивает украинцев, а наоборот - он "единственный, кто борется за Украину и спасет ее". Ганапольский вспыхнул гневом: "Иди в *опу. Слышишь меня? Сумасшествие какое-то! Подонок. Тварь. Я тебе это лично говорю. Ты смеешь сюда звонить?". Журналист также обратился к ведущему эфира: "Забань его, чтоб я вони этой здесь больше не слышал". "Ты смеешь, скотина, звонить в эфир и прославлять человека, благодаря которому Украина чуть не погибла? Дерьмо!", - снова обратился Ганапольский к слушателю.