УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог: Кличко не может быть все время отбеливателем Тягнибока и Яценюка

1,5 т.
Политолог: Кличко не может быть все время отбеливателем Тягнибока и Яценюка

После "налоговых поправок" лидер "Батьківщини" Арсений Яценюк лишил себя морального права выдвигать любые политические требования к лидеру УДАРа Виталию Кличко.

Такое мнение высказал политолог Владимир Цибулько, комментируя информацию издания "Закон и Бизнес" о том, что отсутствие заявлений со стороны УДАРа по вопросу уголовного преследования Сергея Власенко является ответной реакцией на недавние поправки в Налоговый кодекс, инициированные депутатом от "Батьківщини".

"После трюка с налоговыми поправками Яценюк, по сути, лишил себя морального права, что-либо требовать от Кличко. Возможно, отсутствие реакции на допросы Власенко как раз и является ответом УДАРа на этот трюк. Хотя скорее, это начало Кличко дрейфа в самостоятельную политическую жизнь. В силу политической логики УДАР, как растущий тренд в отличие от "Батьківщини", должен отколоться от нее и "Свободы"", - отметил он.

По словам Цибулько, сейчас складывается ситуация, когда ошибки "Свободы" и "Батьківщини" все чаще начинают проявляться.

"Технологически им становится все сложнее прятать свои ошибки. Поэтому Кличко не может быть все время отбеливателем своих коллег. Вспомните эту историю с бизнесом Тягнибока. Да он же втянул Кличко и Яценюка в свою защитную кампанию, испортив им обоим репутацию. Впредь УДАР будет осторожнее с благотворительной деятельностью в пользу других оппозиционных сил", - добавил эксперт.