УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевский школьник вернул Путину подаренные ему когда-то часы

19,4 т.
Киевский школьник вернул Путину подаренные ему когда-то часы

16-летний школьник Андрей Сенько из Киева заявил, что президент России Владимир Путин - лжец.

Также он сказал, что возвращает ему подаренные десять лет назад наручные президентские часы, сообщает Russian Crisis Media Center.

Читайте: Янукович поселился в особняке рядом с резиденцией Путина - СМИ

В 2004 году Путин посетил Киев по случаю 60-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Тогда же он ответил перед телекамерами на немало вопросов украинцев, которые они ставили через интернет. Собрали около 50 тысяч вопросов. Среди них был и вопрос 6-летнего Андрея.

Парень спросил у президента РФ, о чем тот мечтает. Путин ответил мальчику, что мечтает, чтобы "все были счастливы и жили в мире", утверждает школьник. За этот вопрос Сенько и получил подарок от Путина. Сразу он не смог носить часы, поскольку они были ему велики. Поэтому на семейном собрании было решено, что Андрей оденет их, когда ему исполнится 16.

Читайте: Если мы сейчас уступим – потом потеряем больше, чем Крым – Колиушко

Парень отпраздновал 16-летие месяц назад, но теперь, десятилетие спустя, Андрей решил вернуть часы.

"Вы мне солгали. Хотя бы потому я вынужден вернуть вам ваш подарок. Если бы у меня была возможность встретиться с вами лично, я бы сказал вам в глаза - Владимир Владимирович, вы - лжец", - сказал Сенько.

Школьник сказал, что с детства воспитывался в любви к своей родине - Украине, и сейчас готов защищать мир на своей земле.

Читайте: Томенко: не голосовавшие за роспуск парламента Крыма нардепы поддерживают Путина