УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьков против радикальных событий в Киеве

4,6 т.
Харьков против радикальных событий в Киеве

Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов выразил свою обеспокоенность в связи с протестными событиями в столице, которые только отдаляют Украину от Европейского сообщества, сообщил сегодня чиновник в начале пленарного заседания сессии облсовета.

Читайте: В Харькове сожгли Lexus оппозиционного депутата

Он подчеркнул, что общество Харьковской области глубоко обеспокоено драматическими событиями, которые в последние дни проходят в Киеве.

"То силовое противостояние, погромы и поджоги в столице никак не могут рассматриваться как мирные акции протеста, о чем так громко и настойчиво говорили политики от оппозиции. Лидеры оппозиции продемонстрировали несостоятельность контролировать спровоцированную ими ситуацию", - сказал Чернов.

Читайте: Добкин требует запретить в Украине "коричневую чуму"

Те события, что происходят на улицах нашей столицы, только отдаляют Украину от Европейского сообщества, где экстремизм и уличные беспорядки не только не воспринимаются как метод политической борьбы, а влекут строгую уголовную ответственность, подчеркнул председатель Харьковского облсовета.

Также председатель областного совета выразил уверенность в том, что сегодня основная задача - не допустить дальнейшей эскалации конфликта. Политики должны пойти на компромисс, сесть за стол переговоров и найти мирные пути урегулирования кризиса ради благополучного будущего нашего государства.

Читайте: В Харькове сожгли Lexus оппозиционного депутата

"Нынешнее заседание сессии Харьковского областного совета проходит в День Соборности Украины. День, когда мы вспоминаем, какой долгий и сложный путь прошел украинский народ, чтобы, наконец, жить в едином независимом государстве. Мы не имеем права допустить, чтобы амбиции и безответственность кучки политических авантюристов и экстремистов - маргиналов мгновенно уничтожили то, что для многих поколений было делом всей жизни", - подытожил Сергей Чернов.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что в столице возобновились столкновения между милиционерами и протестующими.