УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке ждут штурма ОГА в ближайшие 3-4 часа

21,7 т.
В Донецке ждут штурма ОГА в ближайшие 3-4 часа

В ближайшие 3-4 часа ожидается штурм захваченной сепаратистами Донецкой ОГА. Такая информация появилась в Фейсбуке самопровозглашенного губернатора Донецкой области Павла Губарева.

"Молния! Штурм народного совета ожидается в ближайшие 3-4 часа! Все к зданию народного совета! Все на защиту нашего будущего и будущего наших детей! Донецк, вставай! Донбасс, вставай!", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", самопровозглашенный губернатор Донецкой области Павел Губарев был задержан 6 марта.

7 марта Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Главного следственного управления Службы безопасности Украины об избрании меры пресечения содержание под стражей сроком на два месяца в отношении самопровозглашенного губернатора Донецкой области Павла Губарева.

Пророссийские сепаратисты, занявшие 6 апреля 2014 года Донецкий областной совет, по состоянию на 8 часов утра 10 апреля продолжают укреплять баррикады по периметру здания и обустраивать свой быт. Судя по их настроению, никто из них не рассматривает вариант освобождения захваченной территории, о котором заявил в среду вечером первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.