УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Береза предложил Королевской "организовывать досуг бойцов" на передовой

138,6 т.
Береза предложил Королевской 'организовывать досуг бойцов' на передовой

Народный депутат Украины от партии "Народный фронт" Юрий Береза готов взять депутатов-мужчин "Оппозиционного блока" в свой батальон "Днепр-1" для рытья окопов, а Наталью Королевскую - для "организации досуга бойцов".

Об этом сообщил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что перед голосованием в парламенте за закон "О мобилизации" лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко выступил с заявлением, что его фракция поддержит закон при условии, если он будет дополнен пунктом о том, что Верховная Рада в полном составе пойдет на фронт.

"Мой товарищ, комбат батальона "Днепр-1" Юрий Береза сказал, что удовольствием поддержит такую инициативу Бойко.

Он готов взять все 40 с лишним депутатов фракции "Оппозиционного блока", в том числе самого Бойко, Вилкула, Левочкина, братьев Добкиных и других в свое подразделение, для организации рытья окопов в селе Пески на переднем крае.

Да и Наталья Королевская могла бы пригодиться в вопросе организации досуга бойцов батальона "Днепр-1" на передовой в качестве завклуба, санитарки, или в другом качестве, ей более подходящем", - написал Геращенко.

Как сообщал "Обозреватель", 14 января Президент Петр Порошенко подписал указ о проведении трех очередей мобилизации в 2015 году.