УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: Украина будет добывать газ в Черном море вместе с Турцией

876
Янукович: Украина будет добывать газ в Черном море вместе с Турцией

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с представителями СМИ в Анкаре заявил, что Украина и Турция расширяют сотрудничество в вопросе совместной добычи газа на шельфе Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович отметил важность развития энергетических проектов между Украиной и Турцией.

"Мы рассмотрели целый ряд энергетических проектов и в ближайшее время начнем практические действия по их реализации", - сказал Президент Украины, комментируя результаты Третьего заседания украинско-турецкого Стратегического совета высокого уровня.

Янукович отметил, что сегодня Украина и Турция расширяют сотрудничество в вопросе совместной добычи газа на шельфе Черного моря.

Как сообщал "Обозреватель", 9 октября Президент Украины Виктор Янукович пребывает с официальным визитом в Турции.

Ключевым элементом визита Януковича в Турцию стало проведение Третьего заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией. Во время посещения Анкары Президент Украины встретился с президентом Турции Абдуллахом Гюлем и председателем правительства Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Во время общения с представителями СМИ в Анкаре Янукович сообщил, что Украина и Турция находятся на завершающем этапе подготовки к подписанию соглашения о создании Зоны свободной торговли (ЗСТ) между странами.