УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мураев: на Западе вскоре поймут, кем на самом деле является Тимошенко

1,9 т.
Мураев: на Западе вскоре поймут, кем на самом деле является Тимошенко

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Евгений Мураев уверен, что юридические процедуры в США и Швейцарии по возврату незаконно выведенных активов экс-премьер-министрами Украины Юлией Тимошенко и Павлом Лазаренко помогут понять европейским политикам, кем на самом деле является Юлия Тимошенко.

"Вчера британская юридическая фирма "Лоренс и Греем" (Laurence and Graham) направила иск в суд Женевы и петицию в Министерство юстиции США о возвращении Украине незаконно вывезенных денежных средств Юлией Тимошенко и Павлом Лазаренко. Это означает, что все формальные процедуры выполнены, и процесс запущен. Теперь юристам предстоит доказать в западной правовой системе, что Юлия Тимошенко причастна к незаконному выводу активов из Украины и что она состояла в сговоре с Павлом Лазаренко", - сказал политик.

По его мнению, в ходе этих юридических процессов могут всплыть весомые факты и обстоятельства, которые, что называется, откроют западным политикам глаза, и те, наконец, поймут, кем на самом деле является Юлия Тимошенко. "Боюсь, что после этого количество желающих защищать бывшего премьер-министра резко уменьшится", - предположил Евгений Мураев.

"Юридические процессы на Западе по возврату незаконно выведенных средств Юлией Тимошенко расставят все точки над "і". Их уже будет нельзя назвать "избирательным правосудием". И если процесс будет успешным, то украинские граждане и бюджет Украины получат назад хотя бы часть средств, выведенных экс-премьером за рубеж", - резюмировал он.