УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог: информационная война против Хорошковского – это попытка ослабить "Сильную Украину"

2,1 т.
Политолог: информационная война против Хорошковского – это попытка ослабить 'Сильную Украину'

Против Валерия Хорошковского начата информационно-политическая война, истинная цель которой – ослабить одного из фаворитов предстоящих выборов – партию Сергея Тигипко "Сильная Украина". Об этом сообщает издание "Комментарии" со ссылкой на политолога Владимира Фесенко.

Читайте: Лавров рассказал о "деятельнице" Нуланд и ее вредной роли в украинском кризисе

"Нынешние выборы отличаются повышенной конфликтностью и информационно-политическими войнами против отдельных политических лидеров и кандидатов в депутаты парламента. Это следствие и атмосферы войны, которая очень влияет на избирательную кампанию, и тех конфликтов, которые раскололи украинское общество во время Майдана. Информационно-политическая война против Хорошковского явно направлена на ослабление "Сильной Украины", одного из фаворитов предстоящих выборов. Возможно у заказчиков этой кампании есть и личные мотивы", - отмечает Фесенко.

По его словам, не менее абсурдно выглядит попытка отстранить Хорошковского от выборов на основании того, что он последние два года находился в командировке, а потом на лечении за границей.

Читайте: Нобелевскому лауреату по литературе не вручили награду, потому что он пропал

"Попытка отстранить Хорошковского от участия в выборах на том основании, что он последние два года проживал вне территории Украины, в очередной раз показала абсурдность и архаичность этой нормы законодательства (о том, что кандидат в депутаты последние пять лет должен проживать на территории Украины) в условиях глобализации. Напомню, что под таким же предлогом не хотели допустить к президентским выборам Виталия Кличко", - добавил политолог.