УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко задумал стать ректором вуза после окончания президентской карьеры

2,6 т.
Лукашенко задумал стать ректором вуза после окончания президентской карьеры

Президент Республики Белорусь Александр Лукашенко после завершения политической карьеры готов заняться преподавательской деятельностью.

Об этом он сказал, выступая на семинаре в Белорусском государственном педагогическом университета имени Максима Танка, передает ТАСС.

"Вот закончу свою карьеру, если здоровье будет, пойду преподавателем и с удовольствием буду преподавать", - сказал он.

Президент добавил, что для него самая лучшая должность - это ректор вуза, он также был бы не против преподавать студентам.

Лукашенко заявил о необходимости повышения престижа профессии педагога в белорусском обществе. "Зарплатой здесь все не решим. Многие факторы влияют на то, что статус наставника сегодня недопустимо низок, играет свою роль в том числе и современная культура", - указал он.

Напомним, Лукашенко является первым и единственным президентом Республики Беларусь с 1994 года.

Как сообщал "Обозреватель", в октябре президент Беларуси Александр Лукашенко совместил рабочий визит с отпуском, а также с каникулами младшего сына Николая и отправился вместе с ним в Объединенные Арабские Эмираты. Отдых у отца с сыном получился шикарный.

Гостили мужчины семьи Лукашенко в Абу-Даби неделю, начиная с 25 октября. Отдых у них был активный: играли в хоккей, посещали экскурсии.