УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стране нужно единство": Лозовой заявил о выходе из фракции РПЛ и вхождении в БПП

1,2 т.
'Стране нужно единство': Лозовой заявил о выходе из фракции РПЛ и вхождении в БПП

Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой заявил о своем выходе из фракции РПЛ и вхождении в Блок Петра Порошенко.

Об этом Лозовой написал на своей странице в Facebook.

"Написал 2 заявления: о выходе из фракции Радикальной партии. Хотя очень уважаю Олега Ляшко, искренне благодарен за все, чему он научил, и призываю его вернуться в коалицию и поддержать главнокомандующего войсками Петра Порошенко в тяжелые времена войны; и о вступлении во фракцию Блока Петра Порошенко", - сообщил он.

Читайте: Ляшко рассказал, как руководил бы Радой вместо Гройсмана

Нардеп отметил, что для него честь работать с нардепами из БПП, которые являются "прогрессивными людьми государственной позиции".

"Парламент должен стать символом национального единства и показать пример обществу. Буду иметь честь работать в одной команде с такими прогрессивными людьми государственной позиции, как Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Иванна Климпуш-Цинцпдзе, Сергей Каплин, Сергей Березенко, Ирина Суслова, Игорь Кононенко (зря его демонизируют!), Александр Грановский, Юрий Луценко и многими другими", - написал Лозовой.

Читайте: Землю не ел: Береза потроллил Каплина с авоськой в Раде. Эмоциональные фото

Неизвестно, правда это или первоапрельская шутка, однако пользователи соцсети гневно отреагировали на данный пост, назвав Лозового "скотынякой".

Как сообщал "Обозреватель", 31 марта два депутата официально вошли в состав фракции БПП.